Новости партнеров
Политика

Депутаты хотят услышать доклад директора ГТРК «Псков» о редакционной политике

30.05.2013 13:23|ПсковКомментариев: 6

Директора ГТРК «Псков», возможно, пригласят на сессию Псковского областного Собрания для сообщения о редакционной политике. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 30 мая на сессии Псковского областного Собрания депутатов приняты поправки в закон «О государственной поддержке средств массовой информации в Псковской области».

Согласно закону, государственные теле-, радиоканалы, сетевые СМИ, учредителем (соучредителем) которых является администрация Псковской области, распространяемые на территории области, получают право на господдержку в форме субсидий.

При обсуждении законопроекта депутат Александр Рогов (КПРФ) сообщил, что со сменой руководства произошло очень сильное изменение в политике ВГТРК. В ближайшее время коммунисты выйдут с инициативой пригласить директора псковского филиала телекомпании, чтобы рассказать, как освещается деятельность областного Собрания.

«И вас там не видно», - сообщил Рогов своим коллегам из «Единой России». Он также пожаловался, что ни одна из районных газет, финансируемых из областного бюджета, не публикует материалы о КПРФ.

Депутат Игорь Савицкий предложил спикеру вести работу со СМИ в плановом порядке, чтоб каждый депутат мог по графику выразить свою точку зрения.

Председатель Собрания Александр Котов сообщил, что Собрание как учредитель имеет право на бесплатную половину полосы в «Псковской правде», и рекомендовал обращаться в информационно-аналитический отдел.

«По поводу ГТРК замечание существенное. Нам следует подумать, чтобы наше взаимодействие было более тесным и конструктивным», - сказал председатель Собрания.

Александр Рогов тут же озвучил просьбу опубликовать в «Псковской правде» позицию фракции КПРФ по отчету губернатора о работе.

«По поводу фракции - надо делить партийные и депутатские вещи», - заметил А. Котов.

«Выступление депутата Рогова», - поправил коммунист.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей