Новости партнеров
Политика

Либерал-демократ выиграл суд у главы Гдовского района

31.05.2013 16:08|ПсковКомментариев: 165

31 мая прошло заключительное судебное заседание по иску главы Гдовского района Николая Миронова к депутату Псковского района от ЛДПР Павлу Бикташеву, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

Николай Миронов считает, что его честь и достоинство были задеты речью Павла Бикташева, которая прозвучала на митинге ЛДПР 17 февраля 2013 года в Гдове на площади у рынка.

Суд, рассмотрев все доказательства, в том числе предоставленные видеозаписи митинга, как стороной обвинения, так и ответчиком, признал их идентичными и не носящими оскорбительный характер.

Также со стороны обвинения была предоставлена пояснительная записка об осмотре главы района, который жаловался на головную боль, в ходе обследования было выявлено высокое давление, что, по словам истца, вывело его из рабочего состояния на 4 дня. «Причем, первичный осмотр главы проводил не рядовой врач, а лично главврач Гдовской больницы – Зайцева, и именно она написала для суда свое заключение о пошатнувшемся состоянии здоровья главы района», - отметили в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

Одним из аргументов обвинения было то, что человек, не работающий в администрации Гдовского района, не имеет права критиковать её деятельность, а тем более главу – на что судья объяснил представителю Миронова, что критиковать недобросовестную работу может любой гражданин.

Суд постановил отказать Миронову в исковых требованиях и признал выступление члена ЛДПР Павла Бикташева публичной критикой работы администрации и лично главы, к которой должен быть готов любой, будь то народный избранник или чиновник.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей