Новости партнеров
Политика

Единороссы считают Сергея Собянина «достойным кандидатом» на пост мэра Москвы

04.06.2013 16:54|ПсковКомментариев: 21

Единороссы считают Сергея Собянина «достойным кандидатом» на пост мэра Москвы, заявил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

«Если москвичи предлагают провести выборы мэра столицы в этом году, мы, конечно же, с этим согласны», - сказал он, сообщили Псковской Ленте Новостей в департаменте взаимодействия со СМИ партии.

«У нас есть достойный кандидат. Это Сергей Семенович Собянин, который за время своей работы мэром Москвы зарекомендовал себя как грамотный, эффективный и ответственный руководитель, для которого главное – интересы москвичей, решение их проблем. Ему многого удалось добиться», - отметил С.Неверов.

По его словам, «в партии не сомневаются, что Сергей Собянин сможет стать тем кандидатом, вокруг которого объединятся разные общественные и политические силы в Москве». При этом С.Неверов уточнил, что «конкуренция на выборах, конечно же, будет высока. Надеемся, что все партии, представленные в парламенте, выставят достойных кандидатов».

Как сообщалось, мэр Москвы Сергей Собянин уже в ближайшие дни может добровольно уйти в отставку. По информации «Газеты.Ru», близкие к мэрии источники уточняют, что отставка мэра может произойти уже 4 июня.

По их данным, президент России Владимир Путин примет отставку Собянина и назначит его исполняющим обязанности мэра. Выборы же, скорее всего, будут назначены на 8 сентября - единый день голосования, отмечает телеканал «Дождь».

Члены Общественной палаты Москвы также посоветовали Сергею Собянину организовать досрочные выборы мэра столицы.

В октябре 2010 года Сергей Собянин был назначен мэром Мосгордумой по представлению Дмитрия Медведева, который тогда был президентом страны.

Официально срок полномочий Собянина истекает в 2015 году.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей