Новости партнеров
Политика

Мэр Москвы Собянин объявил о намерении подать в отставку

04.06.2013 20:10|ПсковКомментариев: 20

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ближайшее время обратится к президенту РФ с прошением об отставке для проведения выборов столичного градоначальника в сентябре этого года, пишет РИА Новости.

На фото: мэр Москвы Сергей Собянин

«В ближайшее время обращусь к президенту РФ с просьбой о проведении выборов мэра Москвы уже в этом году», - заявил Собянин во вторник на заседании Общественной палаты Москвы.

Он отметил, что прямые выборы будут проводиться впервые за десять лет, и большинство жителей Москвы поддерживают избрание мэра одновременно с выборами губернатора Московской области, которые пройдут 8 сентября.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что мэр Москвы Сергей Собянин своим заявлением по сути подал заявку на участие в выборах градоначальника.

«Если действующий мэр обратился с соответствующим предложением, и тем самым, по сути, подал заявку на участие в избирательной кампании, значит, так тому и быть. Он таким образом рассчитал свой политический ресурс, ресурс поддержки, что рассчитывает на победу. Это абсолютно нормально», - заявил Медведев во вторник на пресс-конференции.

Решение о назначении досрочных выборах мэра Москвы может быть принято на внеочередном заседании Мосгордумы уже в четверг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей