Новости партнеров
Политика

Опочецкие депутаты назначили выборы депутата районного собрания по округу №4

12.06.2013 20:14|ПсковКомментариев: 0

11 июня состоялась 19-я сессия Собрания депутатов Опочецкого района, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района.

Депутаты внесли изменения и дополнения в бюджет района. Доходная часть бюджета после внесенных изменений увеличилась на 15 млн. 810 тыс. 445 рублей и составила 242 млн. 50 тыс. 645 рублей. Рост доходной части бюджета стал возможен за счет поступления денежных средств из бюджета области в виде дотаций, субвенций и субсидий. В частности, 8 млн. 85 тыс. 200 рублей будет дополнительно выделено на модернизацию  системы общего образования в нашем районе. Депутаты единогласно поддержали изменения в бюджете.

На сессии районного Собрания были внесены изменения и дополнения в устав района. Также было утверждено положение «О порядке учета предложений по внесению изменений и дополнений в устав муниципального образования «Опочецкий район». Депутаты назначили публичные слушания по проекту решения о внесении изменений и дополнений в устав района на 11 июля 2013 года.

На сессии были назначены дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Опочецкого района по одномандатному избирательному округу №4.  Выборы пройдут 8 сентября 2013 года.

Депутаты рассмотрели вопрос об определении органа местного самоуправления, который будет осуществлять признание граждан малоимущими и принимать их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Такие функции  возложены на администрацию района.

На сессии были внесены дополнения в прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности района, а также депутаты внесли дополнения и изменения  в решение 58-й сессии Собрания депутатов Опочецкого района четвертого созыва, касающееся порядка предоставления земельных участков для индивидуального строительства гражданам, имеющим трех и более детей.

Большинство документов, принятых на заседании сессии районного Собрания депутатов, будет опубликовано в газете «Красный маяк».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей