Новости партнеров
Политика

За подпись депутата на выборах мэра Москвы уже предлагают 200 тысяч рублей

24.06.2013 11:16|ПсковКомментариев: 0

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин первым из претендентов на пост градоначальника преодолел «муниципальный фильтр»: политик заручился поддержкой уже 160 депутатов. Об этом "Коммерсанту" сообщила глава предвыборного штаба врио главы столицы Людмила Швецова.

Кроме того, за кандидата поставили свои подписи уже 20 тысяч жителей столицы. Стоит напомнить, что претенденту на пост градоначальника необходимо собрать 73 тысяч подписей.

Вторым в списке зарегистрированных может оказаться выдвиженец от КПРФ Иван Мельников: он почти завершил сбор подписей. В ближайшее время коммунисты намереваются приступить к «перераспределению излишков».

Блогер Алексей Навальный, которого выдвинула РПР-ПАРНАС, на данный момент собрал порядка 70 подписей.

Тем временем стали поступать и первые сообщения о попытке подкупа депутатов. Так, сразу несколько муниципальных представителей рассказали «Ъ», что «Альянс зеленых» предложил депутатам поддержать их кандидата, пообещав вознаграждение в 30-200 тысяч рублей за подпись. Один из собеседников иронично заметил, что пока торопиться не стоит: к концу кампании цена за подпись взлетит до 1 млн рублей.

В московском отделении «Альянса зеленых» информацию о подкупе категорически отвергли.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей