Новости партнеров
Политика

Игорь Иванов принял участие в выездном заседании Молодёжного парламента при Госдуме

27.06.2013 13:13|ПсковКомментариев: 2

Игорь Иванов принял участие в выездном заседании Молодёжного парламента при Государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации в городе Саратове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюза, 22 июня в Саратовской областной Думе состоялось открытие выездного заседания Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.

Псковскую область на заседании представлял председатель Молодежного совета Псковского областного совета профессиональных союзов, заместитель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании Игорь Иванов.

Заседание началось с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. С приветствием к молодым парламентариям обратились глава региона Валерий Радаев, зампред ГД РФ Сергей Железняк, председатель Облдумы Владимир Капкаев.

На очередное заседание Молодежного парламента при Государственной Думе РФ приехали представители более 60 субъектов России. Повестка дня содержала  25 вопросов, касающихся рассмотрения ряда проектов федеральных законов, подведения итогов проведенных ранее круглых столов, обсуждения социальных проектов, разработанных молодыми парламентариями. Также утверждён новый состав представительного органа и выбраны новые руководящие органы. В ходе тайного голосования Молодёжный парламент возглавила представитель Алтайского края Наталья Кувшинова. Игорь Иванов будет осуществлять свою работу в комиссии  по безопасности и противодействию коррупции и региональной политики.

По словам председателя Молодёжного парламента Натальи Кувшиновой, с октября прошлого года комиссиями и членами МП было проработано 26 законотворческих инициатив. 11 законопроектов были признаны готовыми и направлены в профильные комитеты Государственной Думы.

За это время также рассмотрено 13 социально ориентированных проектов по решению проблем в сфере защиты здоровья детей, дополнительного образования, патриотического воспитания, защиты прав граждан с ограниченными возможностями и др. Эти проекты были отобраны и поддержаны в качестве положительного опыта работы региональных Молодежных парламентов для возможной реализации в регионах России.

 «Я отдал свой голос за Наталью Кувшинову так как считаю, что за то небольшой период работы предыдущего созыва Молодёжного парламента при ГД ФС РФ нам удалось сделать не мало, а самое главное сформировать реальную рабочую команду, которая работает на будущее своей страны. Большая часть парламентариев продолжит работать в новом созыве, а это значит, что всё положительное, что удалось наработать, будет сохранено и приумножено», - отметил Игорь Иванов.

«Касается законотворчества - домой я приеду не с пустыми руками. Меня очень заинтересовал региональный законопроект Курганской области «О мерах социальной поддержки студенческих семей, имеющих несовершеннолетних детей». В ближайшее время мы приступим к его рассмотрению в комитетах МП при ПОСД и я надеюсь,  сможем выйти с подобной инициативой у себя в регионе», - заключил Игорь Иванов.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей