Новости партнеров
Политика

Псковские единороссы решают судьбу вакантного мандата депутата гордумы

09.08.2013 13:33|ПсковКомментариев: 0

В Пскове началось расширенное заседание президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» с участием членов городского политсовета ЕР, в рамках которого будет рассмотрен вопрос о вакантном депутатском мандате Псковской городской Думы. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, на мероприятии присутствуют секретарь регионального политсовета партии, председатель областного Собрания депутатов Александр Котов, его заместители в региональном парламенте Виктор Антонов и руководитель фракции «Единая Россия» Валентин Каленский, вице-губернатор Виктор Остренко, глава Пскова Иван Цецерский, депутат областного Собрания Алексей Севастьянов и другие единороссы.

Кроме того, на расширенное заседание приехали главный специалист-эксперт отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС Владимир Воробьев и директор МП «Псковская коммерческая палата» Илья Комиссаров.

Напомним, в числе претендентов на мандат депутата Псковской гордумы называют фамилии Владимира Воробьева, Ильи Комиссарова, а также руководителя Псковского регионального отделения МОУ «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны» Николая Дубика.

Ранее городской политсовет «Единой России» принял решение передать мандат Илье Комиссарову. Эту кандидатуру связывают с лидером городских единороссов, главой Пскова Иваном Цецерским. Однако, как стало известно Псковской Ленте Новостей из источника, близкого к региональному отделению партии, члены областного политсовета с сомнением относятся к этому предложению.

В числе фактов, способных повлиять на решение политсовета, источник ПЛН указывает на то, что Илья Комиссаров в списках партии на выборах занимал лишь 15 строчку, тогда как Владимир Воробьев шел третьим, а Николай Дубик – шестым. Помимо этого, имеется общая установка не вручать депутатские мандаты действующим главам муниципальных предприятий.

Вакантный мандат в городской Думе появился после того, как член фракции «Единая Россия» Наталья Вдовина перешла на работу в областную администрацию. По решению губернатора она возглавила государственный комитет по природопользованию и охране окружающей среды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей