Новости партнеров
Политика

С 14 августа в Псковской области начинает работу «горячая линия» связи с избирателями

13.08.2013 12:33|ПсковКомментариев: 0

С 14 августа в Псковской области начинает работу «горячая линия» связи с избирателями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, основная цель работы линии - взаимодействие с гражданами с целью предотвращения нарушений избирательного законодательства.

«Горячая линия» связи с избирателями - это, прежде всего возможность работать непосредственно с избирателями, возможность для граждан высказать замечания, пожелания, жалобы, сообщить о нарушениях их избирательных прав. Кроме того «горячая линия» поможет в работе участковых избирательных комиссий, по оперативному реагированию на жалобы избирателей, а так же снимет с участковых избирательных комиссий нагрузку в виде вопросов социально-бытового и информационно-справочного характера. Организаторы «горячей линии» выражают уверенность том, что общественная линия позволит содействовать решению не только конкретных проблем избирателей, но и будет способствовать повышению качества избирательного процесса в целом.

Информационные флайеры с номером телефона и временем работы будут размещены на всех информационных стендах ТИКов, УИКов, в муниципальных СМИ на территории которых 8 сентября 2013 года состоятся выборы.

Обратиться с вопросом жалобой пожеланием на «горячую линию может любой гражданин с 14 августа по 9 сентября, по телефону: 8-900-995-64-01.

Линия будет доступна по будням с 10.00 до 18.00. Вся информация о работе линии, поступивших обращениях и принятых мерах будет предоставляться общественности в ходе пресс-конференций. «Горячая линия» организована «Центром правового просвещения и медиации» при поддержке Общественной палаты Псковской области, Псковского регионального отделения «Ассоциации юристов России»

Напомним, что впервые подобный проект был реализован в Псковской области в избирательный цикл 2011-2012 года. Тогда на телефон поступило 257 обращений жителей Псковской области по различным вопросам. Анализ обращений показал желание граждан разобраться в нормах избирательного законодательства, небезразличное отношение граждан к соблюдению своих избирательных прав, общее повышение уровня политической культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей