Новости партнеров
Политика

Довыборы в Псковское областное Собрание депутатов будут транслироваться в режиме онлайн

14.08.2013 13:27|ПсковКомментариев: 0

Довыборы в Псковское областное Собрание депутатов будут транслироваться в режиме онлайн на сайте регионального избиркома. Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции заместитель председателя областной избирательной комиссии Иван Патлач, на избирательных участках в Печорском и Палкинском районах будет установлено 8 видеокамер.

«Любой пользователь Интернета сможет зайти на сайт избирательной комиссии региона и посмотреть, как проводятся выборы в 11 округе. Это еще одна из форм работы с избирателями, обеспечивающая прозрачность выборной кампании», - пояснил Иван Патлач.

Отметим, 8 сентября, в Единый день голосования в Псковской области состоятся выборы глав 5 районов: Красногородского, Локнянского, Невельского, Псковского, Стругокрасненского. Также пройдут довыборы депутатов в районные собрания и довыборы в областное собрание депутатов по 11 округу (Печорский и Палкинский район). Состоятся выборы главы Круппской волости Печорского района. Всего в ходе выборной кампании будет задействовано 165 участковых избирательных комиссий - почти треть избирательных комиссий области.

Сегодня в регионе начала работу «горячая линия» связи с избирателями. Обратиться с вопросом, жалобой или пожеланием на «горячую линию может любой гражданин с 14 августа по 9 сентября, по телефону: 8-900-995-64-01. Линия будет доступна по будням с 10.00 до 18.00.  «Горячая линия» организована «Центром правового просвещения и медиации» при поддержке Общественной палаты Псковской области, Псковского регионального отделения «Ассоциации юристов России»

Напомним, что впервые подобный проект был реализован в Псковской области в избирательный цикл 2011-2012 года. Тогда на телефон поступило 257 обращений жителей Псковской области по различным вопросам. Анализ обращений показал желание граждан разобраться в нормах избирательного законодательства, небезразличное отношение граждан к соблюдению своих избирательных прав, общее повышение уровня политической культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей