Новости партнеров
Политика

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетит Псков

15.08.2013 18:04|ПсковКомментариев: 55

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетит Псков. Как сообщил Псковской Ленте Новостей источник в администрации области, он прибудет в регион в пятницу с  официальным визитом во главе большой делегации.

Сопровождать Полтавченко в поездке будут вице-губернатор Олег Марков и главы комитетов: Александр Прохоренко (по внешним связям), Василий Панкратов (по культуре), Жанна Воробьева (по образованию), Александр Авдеев (комитет по физкультуре и спорту).

«На завтра в Пскове запланирована встреча Георгия Полтавченко с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, на которой будут обсуждаться вопросы сотрудничества двух регионов в социальной сфере, здравоохранении, культуре, образовании, спорте, туризме и транспорте», - сообщает пресс-служба Смольного.

В рамках визита запланировано посещение губернатором завода «ПЕРКО», который производит технику для обеспечения безопасности. Кроме того, делегация из Петербурга навестит детей в Детской деревне-SOS (Борисовичи).

Планируется также, что Георгий Полтавченко побывает в Псковском музее-заповеднике и Псковском кремле.

Георгий Сергеевич Полтавченко родился 24 февраля 1953 года в семье военного моряка в Баку.

1976 г. - окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения (инженер-механик по приборам авиационно-космической медицины).

1976 г. - инженер на оборонном предприятии - НПО «Ленинец».

1978 г. - инструктор Невского райкома ВЛКСМ.

1979 - 1994 гг. - служба в органах КГБ (начальник Выборгского горотдела УКГБ по Ленинградской области и г.Санкт-Петербурга).

1994-1999 гг. - начальник Управления Федеральной Службы Налоговой Полиции по г.Санкт-Петербургу, генерал-лейтенант налоговой полиции.

1999-2000 гг. - полномочный представитель президента Российской Федерации в Ленинградской области.

2000-2011 гг. - полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

31 августа 2011 года утвержден в должности губернатора Санкт-Петербурга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Сюжет: Визит губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко в Псков Этой ярмарки краски Губернатор Санкт-Петербурга в Псковском Кремле. ФОТО Губернатора Петербурга отвели в фондохранилище Псковского музея, куда попадают «избранные из всех желающих» Георгий Полтавченко о визите в Псков и планах сотрудничества. ВИДЕО Власти Петербурга планируют воспользоваться опытом псковичей по ликвидации детдомов Георгию Полтавченко продемонстрировали продукцию «Завода ПЕРКО» в Пскове Андрей Турчак призвал петербургских бизнесменов задуматься о локализации своих предприятий в ОЭЗ «Моглино» В малых городах Псковской области планируется проводить мастер-классы известных чемпионов Петербуржцы готовы поделиться с псковичами опытом по утилизации мусора Школьникам из Петербурга необходима «пушкинская прививка», считает Вера Емельянова Главы Петербурга и Псковской области направят обращение в РЖД о налаживании железнодорожного сообщения между регионами Главы Петербурга и Псковской области обсудят сотрудничество регионов в сферах здравоохранения, культуры и транспорта Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетит Псков
Лента новостей