Новости партнеров
Политика

ЛДПР предлагает обязать губернаторов и спикеров заксобраний встречаться с гражданами – лично, регулярно и подолгу

19.08.2013 01:48|ПсковКомментариев: 0

Глав субъектов Российской Федерации и председателей региональных законодательных собраний могут обязать регулярно (не менее двух раз в месяц) лично проводить приемы населения. Соответствующие поправки в законы о принципах организации власти субъектов РФ и местного самоуправления, а также порядке рассмотрения обращений граждан подготовлены членами фракции Либерально-демократической партии России в Государственной Думе и будут внесены в парламент в ближайшее время.  Как сообщает газета «Известия», авторами инициативы стали депутаты - глава комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов, первый заместитель председателя комитета по региональной политике Алексей Диденко и член комитета по вопросам собственности Андрей Свинцов. 

По словам Нилова, в проекте документа прописано не только сколько раз, но и в течение какого времени должно проходить общение с населением — в совокупности обе встречи в месяц должны занять не менее десяти часов.
 
Как отметил парламентарий, инициатива вызвана обращениями граждан, в частности жителями Карелии. «Они рассказали, что пишут обращения, которые рассматриваются просто безобразно. Вопросы не решаются. Они хотят пойти на личный прием к руководству региона или муниципального образования, а те отказывают. Поэтому они попросили, чтобы мы, законодатели, на федеральном уровне прописали такую норму», - рассказал Ярослав Нилов.
 
Уже известно, что члены фракции «Единая Россия» в Госдуме с интересом отнеслись к предложению либерал-демократов и считают, что «поправки имеет смысл рассмотреть».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей