Новости партнеров
Политика

И.о. начальника управления городского хозяйства назначен Алексей Захаров

20.08.2013 14:44|ПсковКомментариев: 44

20 августа заместитель главы администрации Пскова Валерий Волков представил коллективу управления городского хозяйства нового руководителя - Алексея Захарова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Валерий Волков отметил, что данная кандидатура является достойной, поскольку Алексей Захаров имеет большой управленческий опыт и значительный стаж работы в сфере строительства.

Алексей Захаров родился 7 июня 1974 года. В 1997 году окончил Псковский политехнический институт Санкт-Петербургского ГТУ, по специальности инженер-строитель. В 2002 году прошёл дополнительное обучение в Федеральном лицензионном центре Северо-Западного окружного филиала Санкт-Петербурга, где получил государственное квалификационное свидетельство на осуществление профессиональной деятельности в области строительства.

С 2000 года по 2004 года работал в УВД Псковской области в должности начальника строительного отделения УВД Псковской области.

С 2004 года по 2007 года, работал в УВД Псковской области в должности начальника отделения по организации ремонта и надзору за техническим состоянием зданий УВД Псковской области. Уволен по собственному желанию в звании капитана внутренней службы.

С августа 2007 года по настоящее время работал в ОАО «Строитель», в должности генерального директора.

С января 2011 года по настоящее время работал по совместительству в ЗАО «Пушкиногорская ПМК» в должности генерального директора.

До настоящего времени также являлся депутатом Собрания депутатов Пушкиногорского района.

Среди личных достижений Алексея Захарова - увеличение численного состава сотрудников ОАО «Строитель», а также увеличение объема выполненных работ в четыре раза.

Профессиональная компетенция: умение оперативно принимать решение; руководить коллективом более 200 человек, обязательность, пунктуальность, ответственность, внедрение собственных разработок, повлекших за собой снижение себестоимости продукции, способность работать с большим объемом информации, опыт руководства коллективом.

Личные качества: целеустремленность, аналитический склад ума, ответственность, умение ладить с людьми, организаторские способности, способность рассматривать проблемы в комплексе и, исходя из этого, успешно их решать.

Женат, воспитывает троих сыновей.

Алексей Захаров также занимается общественной работой: является председателем попечительского совета школы олимпийского резерва самбо «Мишутка», учредителем АНО «Центр народной дипломатии» и кошевым атаманом хутора Пушкиногорского ПГКО «Казачья стража».

Среди наград:

- медаль «В память 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи»;

- нагрудный знак «200 лет МВД России»;

- памятная медаль «15 лет ОМОН УВД по Псковской области»;

- почетная грамота УВД по Псковской области «за большую и плодотворную работу и личное участие в строительстве объектов УВД Псковской области, за достигнутые высокие результаты в строительстве, проявленный профессионализм;

- медаль «За мужество и ратный труд»;

- почетная грамота главы города Пскова за большой личный вклад в развитие строительства.

- почетная грамота Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора за многолетний добросовестный труд.

Добавим, что Алексей Захаров будет работать в статусе и.о. начальника УГХ. Кандидатура начальника управления должна быть в обязательном порядке утверждена Псковской городской Думой. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей