Новости партнеров
Политика

Всероссийский съезд «Единой России» состоится в начале октября

21.08.2013 14:37|ПсковКомментариев: 0

Очередной съезд «Единой России» состоится в начале октября. Предположительная дата - 5 октября, сообщает «Коммерсант». На съезде, в частности, подведут итоги единого дня голосования и обозначат стратегию партии на ближайшую перспективу.

По сведениям газеты, в ближайшие дни «Единая Россия» на заседании президиума генсовета установит дату съезда и распорядится избрать делегатов. Согласно уставу партии, решение о проведении съезда должно быть принято не позднее чем за месяц до его даты. Региональные отделения до съезда должны успеть провести собрания в первичных и местных организациях, региональные конференции. Во время этой процедуры идет сверка численности партактива. Подготовка к съезду осложняется тем, что значительное число регионов занято выборами в единый день голосования - 8 сентября. 

Кроме того, на съезде будет проведена ротация руководящих органов. Несколько видных единороссов после прошлогоднего съезда (состоялся в мае 2012 года) поменяли должности. К примеру, бывший глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Воробьев возглавил Московскую область и имеет все шансы подтвердить свои полномочия на выборах 8 сентября. Вероятнее всего, его место в президиуме генсовета займет нынешний глава думской фракции Владимир Васильев, а Воробьев попадет в высший совет. В уставе партии заложена норма о регулярной ротации 10% членов генсовета. В большей степени это касается глав первичек, которых на прошлом съезде впервые ввели в состав руководства. Сейчас из 166 членов генсовета их более 30. 

На съезде о промежуточных итогах работы смогут отчитаться руководители партийных проектов, которые синхронизированы с темами майских указов президента Владимира Путина. Не исключено, что единороссы заново позиционируют себя по отношению к «Народному фронту — за Россию», который как раз к этому времени получит официальную регистрацию в Минюсте.

В «Единой России» не подтвердили и не опровергли информацию о готовящемся съезде. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей