Новости партнеров
Политика

Псков признан одним из самых протестных городов

30.08.2013 08:51|ПсковКомментариев: 43

Псков признан одним из самых протестных городов. Как сообщает newsbabr.com, таковы данные подробного доклада Центра стратегических разработок для фонда Алексея Кудрина, который был выпущен 26 августа.

Лидерство в протестах принадлежит не Москве, а другим региональным центрам, где проблемы бедности выдвинуты на первый план.

Так, например, в декабре 2011 года, в период самой активной борьбы против режима, самым протестным городом оказался Новгород – 367 протестующих на 100 тысяч человек. Соседний с ним город Псков показал почти такой же высокий результат – 296 человек, это на 20% больше, чем в Москве. Самый высокий протест – на уровне региона в целом – был продемонстрирован в Западной Сибири. Томск, Омск, Барнаул, Новосибирск, Горно-Алтайск показали результат за 300 человек митингующих или чуть-чуть ниже.

Добавим, что подробный доклад ЦСР для фонда Кудрина рисует политико-социальную картину России лета 2013 года. Главной проблемой Россия вновь видит бедность и обнищание, а Москва – падение нравственности и морали. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей