Новости партнеров
Политика

За время избирательной кампании в Псковской области поступило 25 жалоб

06.09.2013 12:29|ПсковКомментариев: 0

За время избирательной кампании в Избирательную комиссию Псковской области поступило 25 жалоб. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 6 сентября сообщил секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук.

По его словам, лишь 2 жалобы касались нарушений в ходе избирательной кампании по довыборам в областное Собрание депутатов по 11 округу (Печорский и Палкинский район). Остальные же жалобы касались муниципальных выборов.

На настоящий момент рассмотрено 22 жалобы, 12 признаны обоснованными, 10 - необоснованными. Несколько других обращений находятся на рассмотрении.

Как правило, по словам С. Ковальчука, жалобы касались незаконной предвыборной агитации. В органы внутренних дел предоставлено 6 дел, по которым принято решение о пресечении незаконной деятельности, изъятия агитационных материалов и привлечения к ответственности.

Судами за время предвыборной кампании в регионе рассмотрено 7 избирательных споров.

8 сентября, в Единый день голосования, в Псковской области состоятся выборы глав 5 районов: Красногородского, Локнянского, Невельского, Псковского, Стругокрасненского. Также пройдут довыборы депутатов в районные собрания и довыборы в областное собрание депутатов по 11 округу (Печорский и Палкинский район). Состоятся выборы главы Круппской волости Печорского района. Всего в ходе выборной кампании будет задействовано 165 участковых избирательных комиссий - почти треть избирательных комиссий области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей