Новости партнеров
Политика

Единороссы: «День тишины» в регионах России прошел спокойно

07.09.2013 23:19|ПсковКомментариев: 0

Участники конкурентного политического процесса в подавляющем большинстве добросовестно отнеслись к законодательным нормам, регулирующим предвыборную кампанию, сообщили Псковской Ленте Новостей в департаменте взаимодействия со СМИ

партии «Единая Россия». Так называемый «день тишины» в регионах России прошел спокойно, лишь в некоторых регионах отмечены единичные нарушения, отметил в субботу, 7 сентября,первый заместитель руководителя ЦИК партии «Единая Россия» Константин Мазуревский.

В частности, в Краснодаре представители КПРФ распространяли агитационные листовки своих кандидатов, в республике Башкортостан раздавалась газета с агитацией за кандидатов от «Справедливой России» и «Российской партии народного управления», в Вологде эсеры же вывесили на улице флаги с фамилией своего кандидата, а в Пермском крае на городском интернет-ресурсе был допущен призыв голосовать за кандидата от «Российской партии пенсионеров за справедливость» .

Подробнее Константин Мазуревский привел следующие факты: в ходе дополнительных выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва на территории Краснодара в субботу было зафиксировано 7 случаев распространения агитационных листовок кандидатов от партии КПРФ. По данным фактам избирателями поданы жалобы в соответствующую избирательную комиссию.

На территории села Зубово Уфимского района республики Башкортостан неким гражданином производилась раздача газеты «Бонус» с агитационным материалом партий «Справедливая Россия» и «Российская партия народного управления».

7 сентября в Вологде на улице, находящейся в пределах Заречного одномандатного избирательного округа №2, были размещены флаги, содержащие фамилию и имя кандидата на этих же выборах, выдвинутого региональным отделением партии «Справедливая Россия».

В ходе выборов главы Очерского городского поселения Пермского края один из избирателей на городском интернет-сайте распространил информацию о призыве голосовать за кандидата, выдвинутого региональным отделением политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» в Пермском крае. Избирательная комиссия приняла решение направить материалы дела в правоохранительные органы для проверки.

Напомним, 8 сентября, в Единый день голосования в Псковской области состоятся выборы глав 5 районов: Красногородского, Локнянского, Невельского, Псковского, Стругокрасненского. Также пройдут довыборы депутатов в районные собрания и довыборы в областное собрание депутатов по 11 округу (Печорский и Палкинский район). Состоятся выборы главы Круппской волости Печорского района. Всего в ходе выборной кампании будет задействовано 166 участковых избирательных комиссий - почти треть избирательных комиссий области.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей