Новости партнеров
Политика

Общероссийский народный фронт зарегистрирован в Минюсте

12.09.2013 13:47|ПсковКомментариев: 3

Общероссийский народный фронт в четверг, 12 сентября, получил регистрацию в Минюсте и статус Общероссийского общественного движения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОНФ, документы для государственной регистрации были поданы 5 сентября.

«Символично, что именно сегодня, 12 сентября, наша организация получила регистрацию в Минюсте и подтвердила свой статус Общероссийского общественного движения. Ровно три месяца прошло с Учредительного съезда Общероссийского народного фронта. За это время ОНФ сформировал руководящие  и контрольные органы региональных отделений в 51-м регионе страны, реализовал ряд инициатив, одобренных президентом и нашим лидером Владимиром Путиным на конференции в Ростове-на-Дону,  запустил по его поручению крупный проект в сфере борьбы с коррупцией и злоупотреблениями при проведении госзакупок, а также выступил с другими значимыми инициативами», - отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин.

По его мнению, регистрация в Минюсте - это новый этап становления ОНФ и новые возможности. «У ОНФ появятся все необходимые ресурсы для осуществления и поддержки общественно-значимых проектов Движения, а также его партнерских организаций и активистов. Народный фронт - крупнейшее общественное движение России - заработает в полную силу на реализацию предвыборных планов Владимира Путина, на то, чтобы проблемы жителей страны могли быть не только услышаны, но и решены», - уверен он.

Для выполнения решений Съезда «фронтовикам» предстоит завершить процесс создания отделений в оставшихся 32 регионах страны. «После завершения этих организационных мероприятий, в декабре, мы соберемся на форум, чтобы обсудить исполнение поручений президента, актуальные проблемы страны и способы их решения. Это будет первый полный сбор актива Общероссийского народного фронта: в нем примут участие доверенные лица Владимира Путина, представители региональных отделений ОНФ, партнерских общественных организаций, активные участники наших проектов», - сказал Станислав Говорухин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей