Новости партнеров
Политика

Итоги проверки деклараций чиновников обнародуют в конце октября

18.09.2013 17:50|ПсковКомментариев: 0

Результаты проверки деклараций о доходах российских чиновников будут обнародованы в конце октября. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил журналистам глава президентской администрации Сергей Иванов.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что сотрудники администрации президента, которые представили неточные данные в декларациях о доходах и расходах, будут наказаны. «Они понесут наказание, предусмотренное законом», - пообещал Песков. По его словам, проверка выявила неточности в декларациях нескольких кремлевских чиновников, фамилии которых не называются.

Напомним, что с 1 января 2013 года российские чиновники отчитываются не только о доходах, но и о расходах, включая расходы жен и детей. Проверяются сведения по каждой сделке по приобретению земельного участка, объектов недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, если сумма сделки превышает общий доход за 3 последних года. К декларированию также обязательны источники средств, за счет которых были заключены сделки.

С 19 августа вступил в силу и запрет для чиновников на счета в зарубежных банках. За невыполнение требований предусматривается административное наказание, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей