Новости партнеров
Политика

Организационное управление планируют создать в Псковском областном Собрании

23.09.2013 15:38|ПсковКомментариев: 9

Организационное управление планируют создать в Псковском областном Собрании депутатов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 23 сентября на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания рассмотрен проект постановления Собрания о внесении изменения в структуру Собрания.

Как сообщается в пояснительной записке к проекту постановления, 1 января 2013 года вступил в силу договор об обеспечении деятельности Псковского областного Собрания, заключенный между администрацией и региональным парламентом. Согласно договору, материально-хозяйственное и организационное обеспечение областное Собрание осуществляет самостоятельно.

Сейчас эти функции выполняются структурными подразделениями, входящими в состав управления делами. С учетом специфики финансово-хозяйственной деятельности и увеличения объема работы в Собрании посчитали необходимым выделить из управления делами Организационное управление.

Новая структура, по мнению руководителя аппарата Собрания Дмитрия Хритоненкова, более функциональна. В ее состав войдут отдел документационного обеспечения и кадровой работы (5 человек), секретариат заместителей председателя областного Собрания (3 человека), секретариат постоянных комитетов Собрания (8). Управление возглавит заместитель руководителя аппарата. Управление включает 17 госслужащих.

Для реализации постановления потребуется дополнительно до 300 тыс. рублей в год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей