Новости партнеров
Политика

Вопрос о прекращении полномочий главы комитета гордумы по Регламенту и депутатской этике выносится на сессию

26.09.2013 23:59|ПсковКомментариев: 4

3 октября состоится очередная 33-я сессия Псковской городской Думы. В проект основной повестки дня сессии включены 43 вопроса. В частности, депутаты заслушают информацию администрации города о ходе реализации программы «Чистая вода», об исполнении бюджета Пскова за 1 полугодие, внесут изменения в постановление о земельном налоге, в Правила землепользования и застройки и в бюджет на текущий год.

В повестку также включены вопросы имущественного блока, в том числе о безвозмездной передаче в государственную собственность автобусов Мерседес-Бенц, находящихся в муниципальной собственности и переданных в безвозмездное пользование ГППО «Псковпассажиравтотранс»; о даче согласия на предоставление муниципальной преференции Псковскому региональному общественному Движению «ПсковАРТ». Планируется также рассмотреть вопрос о даче согласия на безвозмездную передачу в  государственную собственность здания по ул. Некрасова, д. 8, находящегося в муниципальной собственности и  переданного в безвозмездное пользование ГУК «Областной центр народного творчества».

В проект повестки включены вопросы о согласовании кандидатуры Петрова Ильи Петровича для назначения на должность директора муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Псковские Новости», о назначении аудиторов Контрольно-счетной палаты города Пскова.

Будут внесены изменения в структуру городской Думы, в персональные составы комитетов и рассмотрен вопрос о прекращении полномочий председателя Комитета по Регламенту и депутатской этике Псковской городской Думы пятого созыва на постоянной основе. Напомним, что работу этого комитета сейчас возглавляет депутат Виктор Дуля. Также в повестке значатся вопросы «Об утверждении Положения о комиссии по депутатской этике Псковской городской Думы пятого созыва» и «Об избрании председателя комиссии по депутатской этике Псковской городской Думы пятого созыва».

В основной повестке также значится вопрос об установлении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии Прокофьеву А.В.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей