Новости партнеров
Политика

Псковичка Кристина Калашникова: На встрече с лидерами страны и «Единой России» были затронуты актуальные вопросы развития России

03.10.2013 21:27|ПсковКомментариев: 25

Президент РФ Владимир Путин и лидер «Единой России», премьер Дмитрий Медведев в рамках XIV съезда партии провели встречу с секретарями первичных партийных отделений, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

Секретарь первичного отделения партии в поселке Новая Уситва Палкинского района Кристина Калашникова приняла участие во встрече Владимира Путина и Дмитрия Медведева с секретарями первичных организаций партии.

«Я присутствую на мероприятии такого уровня впервые, поэтому для меня было важно принять участие во встрече с первыми лицами государства и партии, принять участие в дискуссиях и обсуждении актуальных вопросов, - отметила Кристина Калашникова. - Самое важное, что на этой встрече подчеркнул президент РФ: партия продолжает поддерживать курс Владимира Путина, и он лично считает «Единую Россию» опорой всего российского государства».

В целом, по словам секретаря первичной организации, во время общения с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым обсудили целый ряд актуальных вопросов от освоения Арктики до социальной политики.

«Один из важнейших вопросов, затронутых на встрече – кадровая проблема в сфере здравоохранения. Мои коллеги по партии вновь предложили вернуться к практике, когда выпускники государственных медвузов получают направления в муниципальные учреждения здравоохранения и обязаны отработать в них определенный период, - заметила Кристина Калашникова. - Я поддерживаю это предложение и считаю, что такая мера действительно способна помочь решить вопрос с медкадрами».

По ее словам, не менее актуальный вопрос – социализация детей-инвалидов и их родителей.

«В рамках встречи было предложено поддержать на федеральном уровне проекты социальных центров, в которых и сами дети и их родители могут реализовать себя, получают необходимое общение и помощь», - подчеркнула Кристина Калашникова, отметив, что в Палкинском районе она сама возглавляет схожий по целям социальный проект, направленный на поддержку этих категорий граждан.

Кроме того, интересным для Кристины Калашниковой было обсуждение темы ЖКХ и усиление контроля за их деятельностью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей