Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак участвует в обсуждении бюджетных вопросов на заседании Госсовета при президенте РФ

04.10.2013 14:36|ПсковКомментариев: 3

Губернатор Псковской области Андрей Турчак принимает участие в заседании Государственного совета РФ под председательством президента РФ Владимира Путина, которое проходит в пятницу, 4 октября, в Большом Кремлевском дворце.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, заседание посвящено вопросу повышения эффективности бюджетных расходов. Участники заседания уделят особое внимание разработке четких критериев оценки эффективности расходов бюджетов различных уровней, повышению прозрачности региональных и местных бюджетов. Будут рассмотрены возможности совершенствования системы госзакупок для снижения рисков при переходе к нормам нового федерального закона о контрактной системе и условия, необходимые для улучшения финансового менеджмента в органах исполнительной власти и государственных (муниципальных) учреждениях.

Бюджет 2014 – 2016 годов, внесенный в Госдуму в минувший понедельник, составлен с учетом бюджетных правил, а также программного подхода, что уже позволит лучше контролировать эффективность его исполнения. На заседании Госсовета будет обобщена действующая практика и предложен ряд мер по дальнейшему повышению эффективности использования бюджетных ассигнований. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей