Новости партнеров
Политика

Путин отмечает 61-й день рождения на Бали

07.10.2013 08:42|ПсковКомментариев: 27

Президент России Владимир Путин отмечает 61-й юбилей на Бали, пишут российские СМИ. В свой праздник лидер страны работает на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

«Путин примет участие в нескольких заседаниях, выступит перед Деловым советом АТЭС, ответит на вопросы участников, также запланирован ряд двусторонних встреч», – сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Добавим, что российский президент будет присутствовать на саммите 7 и 8 октября. Он проведет ряд двусторонних встреч с главами государств и правительств. Его смогут поздравить индонезийский коллега Сусило Бамбанг Юдойоно, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и председатель КНР Си Цзиньпин.

Изначально на Бали планировалась встреча российского лидера с президентом США Бараком Обамой, но тот отказался от участия в саммите из-за сложностей, вызванных утверждением федерального бюджета Штатов. В сентябре прошлого года Обама также не приехал на саммит АТЭС, который проходил во Владивостоке, ввиду подготовки к президентским выборам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей