Новости партнеров
Политика

ЛДПР подозревает власти Пыталовского района в подлоге документов от имени районного Собрания

21.01.2014 17:58|ПсковКомментариев: 161

Партия ЛДПР подозревает власти Пыталовского района в подлоге документов от имени районного Собрания. Как сообщил Псковской Ленте Новостей депутат Псковского областного Собрания, координатор регионального отделения ЛДПР Сергей Макарченко, в процессе анализа законотворческой деятельности партийцев в представительных органах местного самоуправления он установил факт грубого нарушения права Собрания депутатов Пыталовского района.

По словам Сергея Макарченко, в перечне решений сессий Собрания депутатов Пыталовского района за 2013 г. значатся решения, которые Собранием не принимались. Депутат приводит список из трех решений о внесении изменений в бюджет Пыталовского района на 2013 год. Каждое решение оформлено как документ, одобренный на сессии районного Собрания. 

Принятие таких решений в соответствии с п.7 ч.1 ст.21 Устава  муниципального образования «Пыталовский район» относится к полномочиям Собрания депутатов.

«Тем не менее, решения депутатами Собрания депутатов Пыталовского района не принимались, голосование по ним не проводилось, они не опубликованы в газете «Наша жизнь», как того требует ч.3 ст.30 Устава. При этом они числятся в Перечне решений сессий Собрания депутатов Пыталовского района за 2013 год», - сообщил Сергей Макарченко.

Данные решения отсутствуют в Плане работы Собрания депутатов. Проекты решений и повестка заседаний с соответствующими вопросами отсутствуют, в том числе у прокурора Пыталовского района.

В депутатском запросе на имя прокурора Псковской области Тимура Кебекова Сергей Макарченко сообщил, что «все перечисленные… доказательства отсутствия законного принятия перечисленных выше решений Собранием депутатов Пыталовского района свидетельствуют о фальсификации в работе представительного органа власти местного самоуправления муниципального образования «Пыталовский район».

«В действиях должностных лиц, в чьи обязанности входит надлежащее обеспечение законности при принятии решений Собранием депутатов Пыталовского района, имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ», - считает Сергей Макарченко.

Депутат просит прокурора области провести проверку обстоятельств, приведших к фальсификации решений Собрания, дать правовую оценку действиям  должностных лиц, в чьи обязанности входит надлежащее обеспечение законности при принятии Решений Собранием депутатов Пыталовского района, а в случае установления признаков состава преступления, направить материал в СК РФ.

Сергей Макарченко просит принять неотложные меры к признанию незаконными решений Собрания депутатов Пыталовского района в судебном порядке.

«Сейчас администрация района вынуждает депутатов ставить подписи на чистом листе бумаги на непонятном бланке», - сообщил Псковской Ленте Новостей Сергей Макарченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей