Новости партнеров
Политика

Сергей Макарченко: В воздухе витает некая истерия, как в Германии 30-х

12.02.2014 12:40|ПсковКомментариев: 65

«У меня есть ощущение, что в воздухе витает некая истерия, как в Германии 30-х. То все в порыве патриотизма побежали «Дождь» пинать, то еще что-то», - высказался депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко (ЛДПР) 11 февраля на «круглом столе» «Стрельба в школах. Безопасность детей» в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Сергей Макарченко высказал свое мнение о причинах, которые толкают людей брать в руки оружие. «У нас такая ситуация будет всегда до тех пор, пока люди на джипах будут сбивать людей насмерть, их будут оправдывать, - заявил депутат. - Пока дагестанские подростки будут избивать девочек, а под давлением диаспоры судмедэксперты не будут находить связи между избиением и смертью, пока будут насиловать безнаказанно. Пока Госдума во всем обвинять будет геев и законами заниматься как пинг-понгом - то это время вводить, то другое, то вводить промилле и отменять. Пока нас будут учить патриотизму люди, чьи дети находятся в Европе. До этих пор люди будут брать оружие».

«В принципе, общество больно, общество надо лечить. Я скажу страшную вещь. Получается, пока стреляют сумасшедшие люди. Когда адекватные люди возьмут в руки оружие, они начнут стрелять чиновников, правоохранителей и депутатов. И мне достанется, к сожалению», - сказал Сергей Макарченко. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей