Новости партнеров
Политика

Ввод российских войск возможен только в случае реальной угрозы для жителей восточной Украины - Роман Романов

04.03.2014 17:36|ПсковКомментариев: 62

Ввод российских войск на территорию Украины произойдет только в том случае, если будет создана реальная угроза жизни и здоровью жителей восточной Украины. Такое мнение высказал начальник управления внутренней политики администрации Псковской области Роман Романов в программе «Фаст-фуд от Саши Донецкого», которая прошла в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сегодня, 4 марта. Роман Романов был привлечен к участию в программе в качестве эксперта. 

«Как человек государственный, я должен комментировать вещи, которые случаются. Ввод российских войск на территорию Украины еще не случился. Если я правильно понимаю (а я думаю, что правильно понимаю сегодняшнюю ситуацию), получено разрешение на ввод войск. На мой взгляд, эта мера демонстрирует решительность российской власти - не оставить Крым, не оставить Украину и не допустить завершения этого «коричневого» переворота на Украине. На сегодняшний день можно говорить только об этом», - высказал мнение Роман Романов. При этом он напомнил, что сегодня верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации. «То есть о вводе говорить рано», - резюмировал Роман Романов.

Между тем, по поводу многочисленных телевизионных сюжетов и сообщений в СМИ и интернете, которые демонстрируют агрессивный настрой России, он отметил: «В интернете и СМИ много чего звучит, но это не значит, что надо всему верить. Например, в Донбассе, Донецке и в Одессе этих ребят, похожих на терминаторов, «вежливых людей» не показывают. Они в Крыму. Но там (ред. - в Крыму) по договору с Украиной контингент Черноморского флота стоит уже много лет. Поэтому говорить о том, что туда кто-то вошел, неправильно», - полагает Роман Романов.

Он убежден, что ввод войск на территорию Украины произойдет «только в том случае, если будет создана реальная угроза жизни и здоровью людей, которые населяют восток Украины - тех, которые хотят говорить на русском языке». «Если многотысячные толпы в центре Киева в реальности - не страшном сне - кричат «москалей на ножи», мы можем, конечно, посмеяться и сказать, что информация не проверена. Но если что-то из этого, не дай бог, будет реализовываться в жизни, думаю, мы тогда будем просто обязаны ввести войска без наличия каких-либо законодательных норм», - заключил начальник управления внутренней политики администрации Псковской области. 

Полную версию программы «Фаст-фуд от Саши Донецкого» можно найти в разделе «Аудиоархив» на сайте радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей