Новости партнеров
Политика

Александр Котов и Игорь Савицкий разошлись в оценке прозрачности итогов голосования в областном Собрании

24.04.2014 14:08|ПсковКомментариев: 2

Депутат Игорь Савицкий (КПРФ) потребовал обеспечить прозрачность результатов открытого голосования на сессиях Псковского областного Собрания, чтобы их видели сами депутаты и присутствующие в зале, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Неизвестно, куда этот шайтан списывает голоса. Мы ничего не видим», - сказал депутат. Игорь Савицкий напомнил, что сессии Собрания транслируются в интернете, заседание может видеть вся область, а результаты голосования не видят ни депутаты, ни СМИ, ни избиратели.

«Я не могу проверить результаты ни одного открытого голосования», - сказал Игорь Савицкий. Сейчас, чтобы проверить результаты голосования,  приходится опрашивать каждого депутата, кто и как голосовал.

«Это лохотрон, а не областное Собрание! Вы нарушаете регламент», - заявил Игорь Савицкий. Депутат сказал, что консультировался с юристами по этому вопросу и что он готов опротестовывать в суде решения Собрания.

Спикер областного Собрания Александр Котов указал Игорю Савицкому на безосновательность его обвинений и привел в пример опыт Госдумы, где действует такой же механизм: фамилии проголосовавших и кто как голосовал, также не высвечиваются.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей