Новости партнеров
Политика

Псковские коммунисты и либерал-демократы покинули сессию в знак протеста против голосования по доверенности депутатами из «Единой России»

24.04.2014 17:16|ПсковКомментариев: 15

Члены фракций КПРФ и ЛДПР покинули сессию Псковского областного Собрания из-за использования доверенностей на голосование депутатами из «Единой России», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Лидер фракции ЛДПР Сергей Макарченко считает, что депутат-единоросс Юрий Сорокин неправомерно воспользовался голосованием по доверенности Алексея Севастьянова. 

Юрий Сорокин в свою очередь объявил, что проголосовал по трем вопросам, которые ему доверил Севастьянов, и сдал карточку.

Депутаты из оппозиционных фракций заподозрили, что карточка депутата Александра Гизбрехта также используется для голосования, в то время как самого депутата нет на сессии.

Спикер Собрания Александр Котов сообщил, что у него есть только одно заявление о передаче голосования - от Алексея Севастьянова.

Депутат Игорь Савицкий (КПРФ) сказал, что не голосует ни по одному вопросу, потому что не видит, куда пойдет его голос.

Александр Рогов заявил, что коммунисты сомневаются в результатах голосования и что фракция берет время для размышления - как действовать в такой ситуации. Коммунисты ушли с сессии.

Отметим, сессию покинули Сергей Макарченко и Антон Минаков, Василий Салопов остался на заседании.

Напомним, во время голосования депутат Сергей Макарченко (ЛДПР) обратил внимание, что депутат Алексей Севастьянов ушел с сессии и не присутствует на рассмотрении четырех последних вопросов. При этом именная карточка Севастьянова вставлена.

Как выяснилось, единоросс Юрий Сорокин голосовал за Алексея Севастьянова по доверенности, выписанной на его имя о голосовании по вопросам бюджета.

Спикер Собрания Александр Котов пояснил, что Алексей Севастьянов направляется в Москву в командировку. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей