Новости партнеров
Политика

Молода и активна - Александр Котов охарактеризовал будущую коллегу

07.05.2014 13:36|ПсковКомментариев: 13

На фото: Дарья Козьякова

Дарья Козьякова, которой достанется вакантный мандат депутата Псковского областного Собрания, является человеком молодым и активным, заявил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей спикер регионального парламента Александр Котов. Кроме того, по его словам, секретарь Себежского отделения партии «Единая Россия» «неплохо» проявила себя в избирательной кампании на выборах депутатов Псковского областного Собрания по округу №3.

«Дарья - человек молодой и очень активный, она неплохо проявила себя в избирательной кампании на выборах депутатов Псковского областного Собрания. Она состояла в региональной группе по третьему избирательному округу. Кроме того, она является секретарем Себежского местного отделения партии «Единая Россия»», - обосновал выбор кандидатуры Александр Котов.

По словам главы регионального парламента, поскольку Дарья Козьякова в данный момент возглавляет районный молодежный центр, в областном Собрании ей, скорее всего, будут ближе вопросы молодежной политики.

Александр Котов добавил, что решение о передаче мандата Дарье Козьяковой было принято членами регионального политического совета партии «Единая Россия». В скором времени необходимые документы будут направлены в Избирательную комиссию области. «После того, как будет подготовлен депутатский мандат, на ближайшей сессии мы примем Дарью в свои ряды», - заключил он.

Напомним, необходимость передачи мандата возникла в связи с переходом депутата областного Собрания Жанны Малышевой на работу в администрацию Псковской области на должность начальника государственного комитета по культуре.

Дарья Козьякова родилась в 1986 году в поселке Идрица Себежского района. Образование - высшее профессиональное. На данный момент руководит Молодежным центром Себежского района, является секретарем Себежского местного районного отделения партии «Единая Россия».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей