Новости партнеров
Политика

Виктор Дуля: Этот парламентский год был более успешным, в том числе благодаря смене руководства администрации города

22.07.2014 17:49|ПсковКомментариев: 1

Руководитель фракции КПРФ в Псковской городской Думе Виктор Дуля рассказал об итогах окончившегося парламентского года, отметив, что он был более успешным, чем предыдущий, в том числе благодаря смене руководства администрации города Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей в ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

«Игорь Викторович Калашников с большим энтузиазмом взялся за работу, сумел объединить вокруг себя команду единомышленников, отличных специалистов», - сказал депутат.

В качестве  примера парламентарий отметил работу городской власти по «выходу из зимы»: псковичи обращались с отдельными жалобами, однако массового количества жалоб на работу коммунальных служб, Управления городского хозяйства не случилось, чего не скажешь о годе предыдущем.

Виктор Дуля подчеркнул, что год стал успешным во многом благодаря слаженной работе  депутатов Псковской городской Думы. Они отслеживали ситуацию на территории избирательных округов, вовремя реагировали на нее, поднимали проблемные вопросы на заседаниях комитетов, выносили их на сессии городской Думы, принимали соответствующие решения. «Псков – небольшое муниципальное образование, в целом это хозяйствующий субъект. Все депутаты городской Думы заинтересованы в том, чтобы он стремительно развивался, процветал», - подытожил депутат.

«Другое дело – областное Собрание, - рассказал Виктор Дуля. - В этом законодательном органе власти существуют разногласия между фракциями, в особенности между КПРФ и «Единой Россией». Мы солидарны с фракцией КПРФ в областном Собрании: одной из основных нерешенных проблем считаем вопрос о «детях войны», которых в Пскове проживает около 30 тыс. Уже несколько лет мы не можем оказать помощь последним свидетелям той страшной войны».

Виктор Дуля также добавил, что у Комиссии по регламенту и депутатской этике, которую он возглавляет,  в этом году было в несколько раз меньше проблем. «Это говорит о том, что депутаты подобрались достаточно воспитанные, у них нет причин подрывать свой авторитет и авторитет Псковской городской Думы», - заключил депутат.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей