Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг о возможной отставке Михаила Маргелова: Уверен, что отставка никак не связана с его работой в области

29.07.2014 15:15|ПсковКомментариев: 29

«Я давно не общался с Михаилом Маргеловым, достаточной информации о его деятельности как представителя Псковской области в Совете Федерации у меня нет, отчета перед областным Собранием не было», - заявил корреспонденту Псковской Ленты Новостей лидер регионального отделения «Яблока» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , комментируя появившуюся в СМИ информацию о возможной отставке Михаила Маргелова.

«Меня не интересует отставка господина Маргелова, ушел и ушел. Я не в курсе, с кем он поссорился или, наоборот, помирился», - отметил Лев Шлосберг.

«Уверен, что его отставка никак не связана с его работой в области. Это достаточно банальная ситуация для Андрея Турчака, который привык цинично использовать людей в своих целях и потом вероломно кидать их, - предположил депутат. - По-человечески мне жаль Михаила Маргелова, но он должен был понимать, с кем имеет дело».

По мнению Льва Шлосберга, «эпизод с Маргеловым - это не более чем очередной, точно не последний, такой эпизод в карьерном беге Андрея Турчака». «Когда-нибудь так поступят и с ним самим. Всё возвращается», - заключил лидер регионального отделения «Яблока».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что представитель администрации Псковской области в Совете Федерации Михаил Маргелов покидает верхнюю палату российского парламента. По данным журналистов, место сенатора может занять вице-спикер областного Собрания депутатов, управляющая региональным отделением Пенсионного фонда России Елена Бибикова.

«Известия» отмечают, что временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Турчак не внес фамилию Маргелова в список из трех кандидатов на пост сенатора. При этом ни сам врио губернатора, ни его заместитель Максим Жаворонков комментариев по данному поводу не дали, предложив дождаться среды, 30 июля, когда глава региона внесет в областную избирательную комиссию подписи муниципальных депутатов и список из трех кандидатов на пост сенатора. Михаил Маргелов и его пресс-секретарь Варвара Пааль также не комментируют ситуацию.

Эксперты связывают замену Маргелова с его низкой активностью и осторожной позицией в отношении США. Он стал чуть ли не единственным высокопоставленным парламентарием, в отношении которого не были введены санкции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Маргелов покидает Совет Федерации Михаил Маргелов: Могу с уверенностью сказать, что в деле защиты интересов страны я псковичей не подвел Андрей Турчак: Михаил Маргелов эффективно отработал 14 лет в интересах Псковской области Михаил Маргелов: Я с Андреем Турчаком остаюсь в одной команде Михаил Маргелов не вошел в тройку кандидатов на пост представителя администрации Псковской области в Совете Федерации Лев Шлосберг о возможной отставке Михаила Маргелова: Уверен, что его отставка никак не связана с его работой в области Отстранение Маргелова связано с молчаливой позицией по Крыму и Украине, считает Александр Рогов Пусть работу Маргелова оценивают в МИДе - Сергей Макарченко Михаил Маргелов не сделал ничего полезного для Псковщины, убежден Олег Брячак Михаил Маргелов достойно выполнял свой долг, но ротация все равно должна быть - Юрий Шматов Игорь Савицкий о Михаиле Маргелове: Польза для региона от него была Константин Калиниченко: Михаил Маргелов последнее время занимался вопросами глобальной политики, но псковичей это мало волнует Маргелов покидает Совет Федерации, его место может занять Бибикова - СМИ
Лента новостей