Новости партнеров
Политика

Ульяна Михайлова о возможном сенаторстве: Я с достоинством приму этот пост

30.07.2014 12:01|ПсковКомментариев: 17
Председатель Псковского областного совета профессиональных союзов, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова с достоинством займет пост сенатора в Совете Федерации, если такое решение в результате победы на выборах примет врио губернатора Псковской области Андрей Турчак. При этом наиболее вероятным кандидатом на этот пост она считает вице-спикера Собрания, управляющего региональным отделением Пенсионного фонда Елену Бибикову. Об этом Ульяна Михайлова сообщила в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.
 
 
Она рассказала, что обсуждала вопрос включения ее фамилии в список кандидатов на пост сенатора от Псковской области с Андреем Турчаком в рамках конференции партии «Единая Россия», когда состоялось выдвижение кандидата на пост губернатора на следующий пятилетний период. «Андрей Анатольевич в рамках этого мероприятия лично попросил моего согласия на выдвижение моей кандидатуры на пост сенатора. Конечно, такое согласие давалось нелегко, потому что, полагаю, каждый разумный человек понимает степень ответственности, а вдруг такое решение на самом деле состоится. Это серьезно поменяет вид моей профессиональной деятельности. Это серьезная ответственность и необходимость глядеть в глаза нашему профсоюзному активу. Как наша общественность воспримет, что я, пусть и на пол-ноги, но демонстрирую свою готовность заняться параллельно каким-то другим делом?» - отметила она.
 
Ульяна Михайлова напомнила, что в список включены три кандидатуры. «И по рейтинговой оценке Елена Бибикова более популярна среди актива партии «Единая Россия» и в ходе праймериз показала высшие показатели общественной поддержки, нежели я. Если решение состоится, то я с достоинством приму данный пост, и я думаю, что с ним справлюсь. Если решение состоится в пользу какой-либо другой кандидатуры, то я, безусловно, выскажу добрые слова поддержки и продолжу свое основное развитие на базе Псковского областного совета профессиональных союзов», - заверила председатель Псковского облсовпрофа.
 
Напомним, Михаил Маргелов не вошел в состав тройки кандидатов на пост представителя администрации Псковской области в Совете Федерации, предложенной Андреем Турчаком. Среди претендентов на пост сенатора - председатель комиссии по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Общественной палаты Псковской области второго состава, генерал-майор ВДВ Юрий Соседов, председатель Псковского областного совета профессиональных союзов, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова и вице-спикер областного Собрания депутатов, управляющий региональным отделением Пенсионного фонда России Елена Бибикова. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей