Новости партнеров
Политика

Константин Калиниченко: Для некоторых оппозиционеров ситуация скандала более выгодна, чем участие в самих выборах

31.07.2014 16:34|ПсковКомментариев: 15

Для некоторых оппозиционеров ситуация скандала более выгодна, чем участие в самих выборах. Такое мнение высказал директор Института регионального развития Константин Калиниченко, комментируя корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сегодняшнее заявление лидера Псковского «Яблока» Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) о том, что он сходит с дистанции губернаторских выборов из-за того, что якобы партия власти оказывала давление и мешала сбору подписей для прохождения муниципального фильтра.

Он отметил, что изначально все кандидаты адекватно оценивают свои возможности. Таким образом, по мнению Константина Калиниченко, данный кандидат решил, что подобное участие в предвыборной гонке со скандальным шлейфом просто выгоднее в данной ситуации.

Константин Калиниченко также высказал мнение, что роль жертвы и «незаслуженно обиженного» проецируется на голоса избирателей в будущих выборах.

Напомним, сегодня региональное отделение партии «Яблоко» распространило официальное заявление Льва Шлосберга о том, что его команда собрала лишь 149 подписей из необходимых для прохождения «муниципального фильтра» 157 подписей.

Кандидат от «Яблока» в своем заявлении вновь обвинил руководство региона в давлении на депутатов и препятствовании в сборе подписей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей