Новости партнеров
Политика

Серьезные игроки не идут на губернаторские выборы, потому что у них нет настроя на состязательность - Михаил Кузнецов

07.08.2014 14:23|ПсковКомментариев: 6

«Серьезные игроки не стали участвовать в губернаторских выборах, потому что у них нет настроя на состязательность в процессе. Поэтому это в любом случае будут квазивыборы», - такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал генеральный директор Сибирской генерирующей компании, экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

При этом он провел в качестве сравнения 90-е годы. «Там было понятно, что выборы настоящие, что это надолго, и в ближайшие 20 лет установка власти не изменится. Поэтому во власть пошли бизнесмены, люди, состоявшиеся в разных областях, - напомнил гость радиостанции. - Два - три года перед выборами надо было жить по особому графику, полностью переформатировать жизнь. Эти люди становились муниципальными депутатами, областными, баллотировались на посты глав районов, губернаторов, депутатов Госдумы...»

По словам Михаила Кузнецова, это была целая лестница. «Потом ее разрушили, и сегодня нет ощущения, что власть в России хочет ее возродить. А раз так, нет притока реальных кандидатов на выборах», - резюмировал экс-губернатор региона. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Сюжет: «Особое мнение» экс-губернатора Михаила Кузнецова Ответные санкции России к Западу будут вдвойне неприятны для Псковской области как приграничного региона - Михаил Кузнецов Михаил Кузнецов: Задача властей Украины и России - прекратить кровопролитие любой ценой Экс-губернатор Михаил Кузнецов не верит в государственный капитализм Михаил Кузнецов: Организационная сторона никогда не была коньком Льва Шлосберга «Особое мнение» Михаила Кузнецова. ВИДЕО Серьезные игроки не идут на губернаторские выборы, потому что у них нет настроя на состязательность - Михаил Кузнецов Михаил Кузнецов: Большинство кандидатов пошли на губернаторские выборы не побеждать, а так, согреться Путь взаимных санкций невыгоден для России, считает экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов «Особое мнение» экс-губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ Экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов выскажет свое «Особое мнение» в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей