Новости партнеров
Политика

Борис Полозов: Психиатрическое освидетельствование кандидатов в депутаты и губернаторы не спасет от глупости

21.08.2014 15:17|ПсковКомментариев: 13

«Психиатрическое освидетельствование кандидатов в депутаты и губернаторы не спасет ни от какой глупости», - такое мнение вице-спикер Псковского областного Собрания Борис Полозов высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), комментируя недавнюю инициативу депутатов Заксобрания Санкт-Петербурга. Напомним, парламентарии северной столицы намерены ввести в избирательное законодательство норму об обязательном психиатрическом освидетельствовании кандидатов в депутаты и губернаторы. Соответствующий законопроект они планируют рассмотреть на одном из ближайших заседаний.

По мнению Бориса Полозова, никакое психиатрическое освидетельствование не спасет от таких инициатив, с которыми в последнее время все чаще выступают депутаты разных уровней. В числе одной из них он назвал предложение о лишении музыканта Андрея Макаревича госнаград. «Не одобряю его поступок, но глупость по поводу лишении его наград неприемлема и не может быть предметом обсуждения», - отметил вице-спикер областного Собрания.

«С другой стороны, понимаю, откуда эти инициативы рождаются, - продолжил он. - В связи с событиями на Украине мы находимся в постоянном поляризующемся направлении в обществе. У кого-то просыпаются национальные чувства, мысли по социальному расслоению...». Отсюда, по его мнению, и «безумства депутатов», которые предлагают разные инициативы. «Тут надо быть взвешенным. Ты можешь не одобрять чьи-то поступки, но выступать с очередной бредовой инициативой неприемлемо», - еще раз подчеркнул Борис Полозов. Он убежден: «Пока не наступит нормализация в отношениях России с ближайшим соседом, с которым мы жили в мире и согласии, трудно ожидать спокойствия в обществе и отсутствия всякого рода инициатив».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей