Новости партнеров
Политика

Введение санкций России к Западу скажется на объемах федеральной помощи псковскому региону - Борис Полозов

21.08.2014 16:06|ПсковКомментариев: 14

Введение взаимных санкций России и Запада, а также присоединение к России двух новых субъектов - Крыма и Севастополя - скажется на объемах федеральной помощи псковскому региону. Такое мнение высказал заместитель председателя Псковского областного Собрания, Борис Полозов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Все это, несомненно, скажется на объемах той помощи, которая оказывается нам из федерального бюджета», - сказал он, пояснив, что на сегодняшний день объемы этой помощи достигают 40 процентов. В настоящее время псковский регион участвует в большом количестве федеральных программ, но их реализация предусматривает не только финансирование из федерального бюджета, но и затраты из бюджета Псковской области и внебюджетных источников.

«На исполнение федеральных программ, как правило, идут инвестиционные средства. И очень важно, что внебюджетные средства, кредитные ресурсы, которые мы привлекаем, идут не на проедание, а на развитие инфраструктуры - дорог, систем ЖКХ, коммуникаций. Все это должно сказаться в том числе на уровне жизни и экономики», - пояснил Борис Полозов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 207 человек
Лента новостей