Новости партнеров
Политика

Председателя Гдовского районного Собрания исключили из «Единой России» за поддержку «яблочника»

21.08.2014 17:46|ПсковКомментариев: 56

Председатель Гдовского районного Собрания депутатов Светлана Грасс исключена из партии «Единая Россия». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель исполкома местного отделения партии Алина Иванова.

По ее словам, решение принято на заседании местного отделения партии, вся необходимая документация направлена для утверждения в президиум регионального политсовета «Единой России».

Как сообщалось ранее, председатель Гдовского районного Собрания депутатов Светлана Грасс («Единая Россия») решила стать доверенным лицом кандидата на должность главы Гдовского района от партии «Яблоко» Юрия Павлова на предстоящих муниципальных выборах и подала заявление в Территориальную избирательную комиссию.

По данным ПЛН, данная ситуация разбиралась на партийной конференции еще на прошлой неделе. За время, которое было дано однопартийцами на размышление, Светлана Грасс не поменяла свою позицию. В итоге она исключена из партии согласно пункту 4.3.2 устава «Единой России» за действия, наносящие ущерб политическим интересам партии.

Отметим, что на должность главы Гдовского района претендуют 6 человек: первый заместитель главы Гдовского района Михаил Разумнов («Единая Россия»), индивидуальный предприниматель Станислав Стороженко (КПРФ), глава администрации городского поселения «Гдов» Юрий Павлов («Яблоко»), временно безработная Анна Лабусова («Правое дело»),начальник отдела геологии и лицензирования Департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу по Псковской области Алексей Маевский (самовыдвижение), адвокат Гдовского филиала Псковской областной коллегии адвокатов Юрий Абдиров (самовыдвижение).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей