Новости партнеров
Политика

ЛДПР в случае победы на выборах губернатора допустит оппозицию в состав региональной администрации

22.08.2014 14:50|ПсковКомментариев: 6

Партия ЛДПР в случае победы на выборах губернатора Псковской области 14 сентября готова включить представителей оппозиционных партий в состав региональной администрации. Об этом сообщил кандидат на должность губернатора Псковской области от ЛДПР Сергей Макарченко 22 августа в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

По словам Сергея Макарченко, ЛДПР готова закрыть все ключевые должности в администрации региона, но он намерен соблюдать принцип допуска различных партий к управлению.

«Часто спрашивают, что вы сделали для Пскова и области», - сказал Сергей Макарченко. Для примера он привел ситуацию, когда ему удалось предотвратить продажу муниципальной земли в Гдовском районе ниже ее себестоимости. «Реально у меня нет рычагов, я не исполнительная власть», - сказал он.

По мнению Сергея Макарченко, чтобы люди могли видеть результаты работы, каждой партии можно обозначить определенную зону ответственности – дороги, ЖКХ и так далее.

По его словам, КПРФ у него ассоциируется с сельским хозяйством, «Яблоко» - с культурой и охраной памятников, а Олегу Брячаку из «Справедливой России» он готов отдать сферу инвестиций. Кандидату от «Правого дела» Василию Бобалеву Макарченко не даст должностей – он пояснил, что готов работать политическими партиями, а не с «политическими фриками».

Сергей Макарченко напомнил, в связке с ним идут три кандидата в члены Советы Федерации: председатель городской коллегии адвокатов Сергей Сергеев, спортсмен Андрей Богданов и индивидуальный предприниматель из Великих Лук Юрий Павлинов. «Мы их давно знаем, это активные члены партии, приносящие пользу», - дал характеристику Сергей Макарченко.

«Из нынешней администрации я бы очень мало кого оставил», - признался Сергей Макарченко. По его словам, первым делом «под зад коленом» получили бы чиновники, отвечающие за ЖКХ и внутреннюю политику. «Оставил бы (первого заместителя губернатора) Веру Васильевну Емельянову. Мне кажется, она достойно справляется со своими обязанностями. К остальным у меня много вопросов», - добавил гость эфира.

Сергей Макарченко считает, что чиновникам не надо дрожать. «Собирайте вещи в коробки - я потом очень мало дам времени», - посоветовал кандидат в губернаторы. Он выразил надежду, что чиновники не успеют сжечь компрометирующие материалы.

«Я со своей командой прибегу очень быстро, заберу документы. Освобождайте кабинеты», - добавил Сергей Макарченко. 

Оплачено из избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Макарченко Сергея Викторовича.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей