Новости партнеров
Политика

Сергей Макарченко намерен добиваться превращения всей области в особую экономическую зону

22.08.2014 19:48|ПсковКомментариев: 25

Кандидат на должность губернатора Псковской области Сергей Макарченко намерен добиваться превращения всей области в особую экономическую зону. Об этом он сообщил 22 августа входе прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Сергей Макарченко отметил, что, несмотря на все предпринимаемые усилия и денежные вложения, в особой экономической зоне «Моглино» числится только один резидент. По словам гостя прямого эфира, в России закрыты две экономические зоны – в Мурманске и на дальнем Востоке из-за отсутствия резидентов.

«Поскольку мы находимся на границе и являемся некой витриной РФ, мы должны жить не хуже Эстонии», - уверен Сергей Макарченко. По его мнению, не надо тратить деньги на подведение коммуникаций к Моглино, надо чтобы вся Псковская область была особой экономической зоной.

Также Сергей Макарченко считает, что часть собираемых в Псковской области таможенных сборов должна оставаться в регионе. «У нас порядка двух бюджетов снимается именно с границы все это собирается в федеральный центр», - сказал кандидат на должность губернатора Псковской области.

Сергей Макарченко отметил, что все транзитные грузы «долбят наши дороги», не только региональные трассы. По его мнению, все аргументы против оставления части таможенных сборов несерьезны.

«Это заслуга наших предков, что Псковская область находится на границе РФ, а не на территории Евросоюза. Не заслуга Тюменской области, что она на нефти стоит», - добавил он. 

Оплачено из избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Макарченко Сергея Викторовича.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей