Новости партнеров
Политика

143 работника «Еврокерамики» намерены выйти из партии «Единая Россия»

27.08.2014 14:26|ПсковКомментариев: 40

Группа работников печорского завода «Еврокерамика» намерена выйти из рядов партии «Единая Россия». Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, сотрудники предприятия обратились к руководству регионального отделения партии с коллективным заявлением. Свое решение покинуть «Единую Россию» они объясняют претензиями правоохранительных органов к руководству предприятия, из-за чего «Еврокерамику» все последнее время «лихорадит». По предварительным данным, свои подписи под заявлением поставили 143 человека.

Секретарь регионального политсовета «Единой России» Александр Котов подтвердил ПЛН, что обращение от сотрудников «Еврокерамики» действительно поступило в адрес руководства областного отделения. По его словам, решение о выходе из партии обратившиеся мотивируют недовольством действиями правоохранительных органов, при этом партия, разумеется, не может повлиять на правоохранителей. В связи с тем, что коллективное заявление по уставу организации не может являться основанием для выхода из «Единой России», исполкому организации дано поручение обратиться к каждому из подписавшихся с письмом и разъяснить положения устава партии. В дальнейшем на заседаниях руководящих органов будут приняты конкретные решения.

Напомним, одним из собственников печорского предприятия «Еврокерамика» является бывший вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Михаил Гавунас, который фактически возглавлял и местное партийное отделение. В 2012 году по представлению прокурора Псковской области Тимура Кебекова Гавунас был лишен мандата депутата регионального парламента. Также бизнесмен был исключен из «Единой России» и выехал за пределы РФ. Как сообщалось ранее, Михаил Гавунас обвиняется следственными органами в совершении  преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33 ч.4 ст.159 УК РФ (организация мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), ч.4 ст.33, ч.1 ст.327 УК РФ (подстрекательство к подделке официального документа в целях его использования).  Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Псковской области. Россия требует от Израиля экстрадиции Михаила Гавунаса.

Отметим, что партийная организация в Печорском районе, когда ею руководил Михаил Гавунас, была одной из наиболее многочисленных в регионе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей