Новости партнеров
Политика

Лидер Псковского ЛДПР предложил президенту Украины использовать его в качестве заложника в обмен на русских десантников

27.08.2014 17:27|ПсковКомментариев: 165

В распоряжении Псковской Ленты Новостей оказалось письменное обращение координатора Псковского регионального отделения партии ЛДПР Сергея Макарченко в адрес президента Украины Петра Порошенко.

В своем обращении Сергей Макарченко требует незамедлительно передать российской стороне случайно попавших на территорию Украины военнослужащих ВС РФ. При этом лидер псковских либерал-демократов отмечает, что если для Украины «наличие заложников является необходимым условием», то «Псковское региональное отделение ЛДПР готово предоставить взамен каждого военнослужащего региональных депутатов различного уровня, в том числе руководителя фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов Макарченко Сергея Викторовича».

Сам Сергей Макарченко высказал недоумение по поводу факта наличия этого документа в СМИ и отказался комментировать свое обращение, заявив, что «это не повод для пиара».

В приемной президента Украины Петра Порошенко подтвердили, что некое обращение действительно поступило сегодня по факсу из Псковского областного Собрания депутатов.

Как стало известно ПЛН из источников, близких к руководству партии, решение обратиться к украинскому президенту с такой инициативой было рассмотрено на заседании регионального отделения ЛДПР.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей