Новости партнеров
Политика

Закон «О парламентском контроле» будет вынесен на первое чтение в Госдуме в начале октября

28.08.2014 13:45|ПсковКомментариев: 11

По указанию председателя Госдумы Сергея Нарышкина совет нижней палаты парламента рассмотрел законопроект, которым вносятся коррективы в действующий федеральный закон «О парламентском контроле», и рекомендовал вынести этот документ на первое чтение в октябре.

«Заседание совета Думы прошло опросным путем - на повестку был вынесен один законопроект, имеющий приоритетное значение и направленный на усиление контроля законодателей за решениями исполнительной власти», - сообщили в четверг в аппарате Госдумы, пишет «Интерфакс».

Данный документ был внесен 1 августа главой комитета Госдумы по бюджету и налогам Андреем Макаровым и его первым заместителем Глебом Хором (оба из фракции «Единой России»).

«Предлагаемые законопроектом изменения подготовлены в целях усиления роли парламента в бюджетном процессе и создания условий для формирования бюджетов бюджетной системы в очередном бюджетном цикле», - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Депутаты рассчитывают, что принятие поправок в закон «О парламентском контроле» усилит влияние законодателей на контроль за реализацией госпрограмм, а также федеральных целевых программ - их наряду с госпрограммами предложено включить в объекты парламентского контроля.

Согласно решению совета Думы, отзывы, предложения и замечания по проекту закона должны быть направлены в комитет по бюджету и налогам до 20 сентября с тем, чтобы первое чтение законопроекта состоялось 7 октября этого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей