Новости партнеров
Политика

Издание газеты «Псковский рубеж» может быть приостановлено из-за нарушения выборного законодательства

29.08.2014 14:54|ПсковКомментариев: 32

Издание газеты «Псковский рубеж» может быть приостановлено из-за нарушения выборного законодательства. Как стало известно Псковской Ленте Новостей из собственных источников, Избирательная комиссия Псковской области рассмотрела жалобу на нарушение избирательного законодательства.

По имеющейся информации, в одном из выпусков газеты публикация в поддержку одного из кандидатов на должность губернатора не сопровождалась обязательной припиской о том, что материал оплачен из избирательного фонда кандидата. Кроме того, еще один материал содержал огульную критику в адрес одного из кандидатов.

Поскольку это не первое подобное нарушение со стороны издания, Избирательная комиссия Псковской области решила обратиться в Роскомнадзор для принятия мер реагирования в соответствии с законом.

Секретарь областной избирательной комиссии Сергей Ковальчук, к которому Псковская Лента Новостей обратилась за комментариями, сообщил, что постановление комиссии по этому вопросу еще не опубликовано, а сотрудник, который занимался данным вопросом, сегодня находится в командировке. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей