Новости партнеров
Политика

Избирательные комиссии всех уровней являются частью системы по переизбранию власти - Илья Можаев

17.09.2014 14:41|ПсковКомментариев: 6

Избирательные комиссии всех уровней являются частью системы по переизбранию власти, отметил член Избирательной комиссии Псковской области от партии «Справедливая Россия» Илья Можаев в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), комментируя расхожее мнение о том, что зачастую избирательные комиссии демонстрируют однобокий подход к работе и зависимость от действующей власти.

«Это нормальная ситуация. Власть пытается удержать свои позиции, стараясь действовать в рамках закона. Поэтому вся избирательная система выстроена так, чтобы эту действующую власть сохранять. И это не новость, - полагает Илья Можаев. - Избирательные комиссии всех уровней, в том числе и областная, являются частью системы по переизбранию власти».

Кроме того, гость студии не согласился с тем, что Избирательная комиссия области не следует нормам действующего законодательства, и подчеркнул, что «изначально кандидаты, участвующие в тех ли иных выборах, не находятся в равных условиях - опять же, благодаря действующему законодательству». «Я уверен: если бы «Справедливая Россия» или КПРФ была бы у власти, она себя вела бы так же - с позиции удержания власти. Это совершенно нормальная ситуация - как в бизнесе», - заключил Илья Можаев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей