Новости партнеров
Политика

Псковским омбудсменам разрешат вступать в политические партии и заниматься политической деятельностью

02.10.2014 12:10|ПсковКомментариев: 0

Псковским омбудсменам разрешат вступать в политические партии и заниматься политической деятельностью. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующие изменения внесены в региональное законодательство на 33-й сессии Псковского областного Собрания 2 октября.

Проект закона Псковской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области» внес на рассмотрение губернатор Андрей Турчак.

Из региональных законов «Об Уполномоченном по правам человека в Псковской области», «Об Уполномоченном по правам ребенка в Псковской области»  исключены  нормы, противоречащие Конституции Федеральному закону «О политических партиях» о том, что Уполномоченный не вправе заниматься политической деятельностью, быть членом политической партии или иного общественного объединения, преследующего политические цели.

Федеральным законом «О политических партиях» установлен прямой запрет на ограничение членства в политической партии по признаку профессиональной принадлежности. Членство гражданина Российской Федерации в политической партии не может служить основанием для ограничения его прав и свобод.

Федерального закона, ограничивающего право Уполномоченного по правам человека в субъекте Российской Федерации и Уполномоченного по правам ребенка в субъекте Российской Федерации заниматься политической деятельностью, быть членом политической партии или иного общественного объединения, преследующего политические целив настоящий момент не принято.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей