Новости партнеров
Политика

Администрация Пскова пересмотрит расходы на административно-управленческий аппарат

21.10.2014 09:00|ПсковКомментариев: 39

20 октября в рамках работы по формированию областного бюджета на 2015 год и плановый двухлетний период губернатор Псковской области Андрей Турчак провел совещание с главой города Пскова Иваном Цецерским и главой Администрации города Пскова Игорем Калашниковым. Стороны обсудили комплекс мер по повышению эффективности бюджетных расходов областного центра, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

«При обсуждении бюджета на 2015 год губернатор сделал особый акцент на пунктах Народной программы, которая должна найти отражение не только в цифрах городского бюджета, но и быть подкреплена четкими мероприятиями, понятными для жителей города Пскова»,  - рассказал по итогам встречи Иван Цецерский.

По его словам, администрации города на данный момент предстоит провести анализ расходов на административно-управленческий аппарат, а также «проанализировать те предложения, которые внесены депутатами по одномандатным округам, с целью оценить максимальный эффект от вложенных бюджетных средств». «При этом губернатором четко поставлена задача, чтобы не пострадала социальная сфера нашего города», - подчеркнул глава Пскова.

Иван Цецерский также отметил, что один из важнейших проектов для города - «Чистая вода» - будет продолжен и завершен с тем эффектом, который ожидают псковичи. «Мы дадим чистую воду в центральные сети города Пскова», - заверил он.

В свою очередь, подводя итоги встречи, Игорь Калашников рассказал, что администрацией города планируется пересмотр программ, которые составлены с учетом областного финансирования. «Мы должны совместить часть программ, чтобы добиться наибольшего эффекта», - пояснил он и добавил, что также необходимо будет выбрать пункты Народной программы, которые должны быть реализованы в первую очередь.

Как рассказал Игорь Калашников, руководству города предстоит решать «вопросы с администрированием и структурой подведомственных учреждений администрации города Пскова в различных сферах».  «Ничего закрываться не будет, будет оптимизироваться работа», - заключил он.

Напомним, проект бюджета Псковской области на 2015 год и плановый двухлетний период проходит широкое общественное обсуждение с привлечением профессионального сообщества. Уже состоялось «нулевое» чтение документа с председателем Псковского областного Собрания депутатов Александром Котовым и его заместителями, началось обсуждение в партийных фракциях. Также предложения по повышению эффективности бюджетных расходов обсуждались с представителями социального блока (образования, здравоохранения, социальной сферы, культуры).

Кроме того, публичные слушания по бюджету пройдут в каждом муниципальном образовании Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей