Новости партнеров
Политика

Геннадий Гудков покинул «Альянс зеленых» из-за позиции по Крыму

21.10.2014 15:22|ПсковКомментариев: 2

Сопредседатель партии «Альянс Зеленых и Социал-демократов», экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков покинул партию, говорится в сообщении, распространенном во вторник пресс-службой «Альянса зеленых».

«21 октября Центральный совет партии "Альянс Зеленых и Социал-демократов" удовлетворил заявление Геннадия Гудкова, освободив его от должности сопредседателя, и исключил его из членов партии», - говорится в пресс-релизе, пишет «Интерфакс».

Сообщается, что в конце сентября подмосковное отделение партии инициировало заседание Центрального совета партии с целью созыва внеочередного съезда, а также исключения из «Альянса» Геннадия Гудкова за действия и заявления по вопросам присоединения Крыма и по ряду других внутри- и внешнеполитических проблем.

Также в пресс-службе отмечают, что члены Центрального совета единогласно приняли решение о проведении съезда партии и включении в повестку дня вопросов о возврате прежнего названия, внесении изменений в Устав и возвращении к принципу единоначалия, причем участники заседания видят единоличным лидером партии ее основателя Глеба Фетисова.

Добавляется, что съезд «Альянса Зеленых и Социал-демократов» пройдет 31 января 2015 года в Москве.

Согласно публикациям Г.Гудкова в его блоге, политик отмечал возможность негативных последствий присоединения Крыма для России и выступал с критикой современной российской власти.

По информации, размещенной на официальном сайте организации, партия «Альянс Зеленых - Народная партия» была создана 24 апреля 2012 года. Сопредседателями партии были избраны Г.Фетисов и Г.Гудков. В состав Высшего политического совета «Альянса Зеленых и социал-демократов» вошли Дмитрий Гудков, Елена Лукьянова, Дмитрий Некрасов, Илья Пономарев и Наталья Чернышева. В состав Центрального совета избраны Олег Митволь, Глеб Фетисов и другие. В настоящий момент «Альянс Зеленых и Социал-демократов» имеет 65 региональных отделений. В «Альянсе» состоит более 5 000 зарегистрированных членов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей