Новости партнеров
Политика

Александр Волков: Укрупнением сельских поселений в Стругокрасненском районе занялись еще 10 лет назад

22.10.2014 14:43|ПсковКомментариев: 3

Стругокрасненский район идет по пути укрупнения сельских поселений почти 10 лет. Об этом глава района Александр Волков заявил по итогам встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком по бюджету региона на 2015 год, в рамках которой обсуждались, в том числе вопросы предстоящей муниципальной реформы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

«Вопросом укрупнения сельских поселений мы занимались с 2005 года, если раньше их было 7 на территории Стругокрасненского района, то на сегодня их 5, в следующем году будет 3», - сказал Александр Волков, заметив, что этот процесс обоснован и необходим.

Кроме того, глава района пояснил, что, несмотря на «непростой бюджет на следующий год», приоритетным в работе местных властей остается «объем и качество оказываемых населению услуг» и исполнение наказов жителей. «Народная программа есть, определены сроки ее реализации, надеюсь, что общими усилиями мы все реализуем», — подчеркнул он. По словам Александра Волкова, в следующем году в рамках Народной программы планируется решить наиболее значимые для жителей Стругокрасненского района вопросы, касающиеся уличного освещения, реконструкции котельных и водоснабжения.

Напомним, накануне на совещании с главами районов и городских округов губернатор Псковской области Андрей Турчак обозначил изменения, которые ожидают регион в следующем году с учетом работы по формированию бюджета на 2015 год и плановый двухлетний период. В частности, было заявлено о необходимости проведения реформы местного самоуправления в части укрупнения сельских поселений, слияния районов, что позволит сконцентрировать ресурсы и повысить эффективность расходования бюджетных средств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей