Новости партнеров
Политика

Депутаты примут участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Псковской области

25.11.2014 12:00|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковского областного Собрания 26 ноября примут участие в публичных слушаниях по проекту закона «О бюджете Псковской области на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 гг». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, в соответствии с законом «О бюджетном процессе» процедура общественного обсуждения главного финансового документа проводится до начала его рассмотрения парламентом в первом чтении. По факту такой общественный анализ, или «нулевое чтение» бюджета, оказывается эффективным инструментом для своевременного внесения в корректив в документ, по которому региону предстоит жить весь финансовый год.

В публичных слушаниях вправе участвовать жители Псковской области, представители региональных организаций и общественных объединений, а также представители органов государственной власти и органов местного самоуправления области.

Председатель Собрания, депутаты регионального парламента, уполномоченные по правам человека, по правам ребёнка и по правам предпринимателей, а также прокурор Псковской области, главы муниципальных образований, председатели представительных органов местного самоуправления муниципальных образований и начальник регионального Управления Министерства юстиции Российской Федерации приглашаются на общественное обсуждение проекта бюджета в обязательном порядке.

Добавим, что в практику прошедших лет уже вошли консультации губернатора Псковской области Андрея Турчака с фракциями регионального парламента. Такие встречи дают возможность политическим партиям заранее заявить о своих приоритетах и высказать свою позицию по основным параметрам проекта бюджета.

Напомним, что 21 ноября проект закона «О бюджете на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 гг» поступил в областное Собрание депутатов. Одновременно с законопроектом в парламент были представлены основные направления бюджетной и налоговой политики, прогноз социально-экономического развития области, прогноз основных характеристик консолидированного бюджета, методики и расчеты распределения межбюджетных трансфертов, паспорта государственных программ и ряд других документов, предусмотренных законом о бюджетном процессе.

Заархивированный пакет документов можно скачать на сайте областного Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей